Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 40»

Адрес456654, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Крымская, 15

Контакты администрации +7(351)392-18-00 ds40@kopeysk-uo.ru

Информация по образовательной деятельности

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Нормативный срок обучения: 5 лет

Численность обучающихся по реализуемой программе
  • за счёт средств местного бюджета:

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена.

Информация о реализуемых уровнях образования В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации -дошкольное образование.

Предметом деятельности Учреждения является: обеспечение  реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации, и Уставом ОУ конституционного права граждан в Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые, на получение дополнительного образования, на присмотр и уход, а также государственных гарантий прав и свобод человека в сфере образования; осуществление деятельности и оказание услуг (выполнение работ), непосредственно направленных на достижение уставных целей.

Основной целью деятельности Учреждения является осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми. Для достижения уставной цели Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования;

2) присмотр и уход;

3) предоставление питания;

4) реализация дополнительных общеразвивающих программ;

7) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;

8) организация и проведение конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, творческой деятельности, физкультурно-спортивной деятельности. Услуги предоставляются детям от 1,5 до 7 лет.

Основной структурной единицей ДОУ является группа детей дошкольного возраста.

В группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и от площади игровой в соответствии с САНПИН.

О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами:

Иностранные граждане в учреждении отсутствуют